Государственные пособия на ребенка до и после рождения - что положено и кто имеет на них право?

• г. Москва

Какие пособия пологаются на ребенка до или после рождения? Везде очень много информации от которой больше путаешься, чем получаешь полезного. Еще ситуация в семье такая-меня попросили уйти с работы по собственному желанию до 30 недель (выбора не было) и муж работает не официально. В общем семья осталась без декретных, что очень обидно. Вот и хотелось бы узнать-на какие гос. пособия будущий малыш имеет право? Спасибо заранее.

Ответы на вопрос (1):

Единовременное пособие по рождению ребенка - 13097 рублей и пособие по уходу за ребенком до достижения им возраста 1,5 лет - чуть больше 2000 рублей в месяц.