Я подала документы на наследство. Зачем меня отправили в БТИ делать оценку на квартиру? Благодарна за ответ.

• г. Самара

Ответы на вопрос (1):

Ольга, здравствуйте! Оценка квартиры на день открытия наследства нужна. Во-первых, для исчисления размера гос. пошлины за выдачу свидетельства о праве на наследство (если не освобождены от ее уплаты). И, во-вторых, в свидетельстве о праве на наследство обязательно указывается стоимость наследуемого имущества на день открытия наследства. На данный момент - это инвентаризационная стоимость... пока.

С уважением,

Харченко О.В.