Как мой муж, осужденный и находящийся в Брянской области, может получить гражданство РФ?

• г. Москва

Мой муж гр. Молдовы был прописан на 6 февраля 1992 г. в г. Брянск. Сейчас он осужден и отбывает наказание в Брянской области. Может ли он получить гр. РФ по ч 1 ст 13. И каким образом, через суд или ФМС? Заранее спасибо за ответ!

Ответы на вопрос (1):

Гражданства он не получит и сразу по окончании срока наказания будет депортирован из России.