Оплата телефона в кредит - что делать, если при покупке обнаружились дефекты?

• г. Лениногорск

Купил телефон в кредит вечером перед закрытием и не успел его проверить, как пришел домой заметил что не работает микрофон, на след. День утром пришел в магазин и хотел его сдать обратно, а у меня его не приняли ссылаясь на то что прошли сутки. Как мне быть в этой ситуации и что я могу потребовать от магазина.

Ответы на вопрос (2):

Если имеет место недостаток, в 15- дневный срок со дня покупки предъявляйте продавцу претензию в порядке ст. 18 ЗоЗПП РФ. Официальную претензию с отметкой продавца о приемке на 2 экз. При отказе- обращайтесь в суд

Это лучший ответ

Согласно ст.18 Закона о защите прав потребителей Вы вправе требовать возврат ден.средств, обмен или ремонт товара ненадлежащего качества. Обратитесь в магазин с претензией с обязательной отметкой магазина о том, что претензия принята. Если магазин откажется от принятия претензии отправляйте претензию заказным письмом с уведомлением. В случае отказа проводите независимую экспертизу и по ее результатам обращайтесь в суд. Если возникли вопросы или нужна будет помощь обращайтесь