Хочу оформить опекунство над братом, какие права на квартиру я буду иметь?

• г. Владикавказ

Умерла тетя у нее остался недееспособный сын, осталась 2 комн квартира. Хочу оформить опекунство над братом, какие права на квартиру я буду иметь? Нужно ли чтобы он жил обязательно со мной или можно в больнице (он буйный) Какие права имеет в случае смерти его отец и его дети от второго брака если квартира была куплена тетей после развода с ним?

Очень надеюсь на ответ.

Ответы на вопрос (1):

Опекун не приобретает права собственности на имущество подопечног. Вы должны будете жить с ним. Имущество после его смерти перейдет его наследникам - отцу и его детям