Все документы (регистрация, ТО) были оформлены сразу же при покупке.

• г. Санкт-Петербург

В июле 2004 года в автосалоне купила новый автомобиль. Все документы (регистрация, ТО) были оформлены сразу же при покупке. До настоящего момента не пришло налоговое уведомление об уплате налога на транспорт (прошло почти 1,5 года). Должна лия сама обратиться в налоговую? Не потребуют ли у меня выплаты пени?

Ответы на вопрос (1):

Нет, от Вас не потребует уплаты пеней. Требование об оплате налога Вам обязаны направить из ФНС с указанием суммы и срока исполнения. На всякий случай не выбрасывайте конверт, в котором придет налоговое извещение.

С уваждением, Адвокат .А.Царёв