Задержка оплаты за перевозку груза - Как защитить свои права в случае неполучения долга за полгода

• г. Пермь

Я грузоперевозчик в августе перевез груз из перми в Екатеринбург по заранее обговоренной сумме 15000 руб свою часть работы выполнил точно и в срок. Оплаты нет до сих пор. что я могу потребовать от грузовладельца за такую задержку оплаты за пол года. Все необходимые документы о перевозке имеются.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Вы можете подать исковое заявление в суд. За просрочку оплаты полгода вы можете взыскать пени по ставке рефинансирования (8,25% годовых), если другой размер пени не был оговорен договором.

Если вам нужна помощь по вашему делу, если нужно правильно составить исковое заявление, обращайтесь.