Существуют ли методы воздействия на соседей мноквартирного дома, которые при ремонте нарушили изоляцию полов?

• г. Москва

Существуют ли методы воздействия на соседей мноквартирного дома, которые при ремонте нарушили изоляцию полов? Слышимость потрясающая, и при этом, тишина наступает после 2-х часов ночи.

Благодарю.

Ответы на вопрос (2):

Во-первых, Вам необходимо написать заявление в эксплуатирующую организацию. Во-вторых, написать заявление в Мосжилинспекцию. Кроме того, существуют, кроме СЭС, которая делает это неохотно, организации, которые проводят измерения уровня шума в жилых помещениях. Например, такой организацией является ООО "Экожилсервис", вот только расценок их не знаю. Но точно знаю, что они являются аккредитованной организацией, предоставляющей такого рода услуги. По результатам исследования они выдают акты о замере уровня шума в квартире.

Более того, если шум Вас действительно беспокоит, и это происходит ночью, вызывайте милицию. Они обязаны актировать такие случаи. В Москве есть Постановление Правиетльства Москвы "Об административной ответственности за нарушение тишины в ночное время". Если милиция откажется актировать по вызову, отнесите заявление в отделение милиции.

Спросить
Пожаловаться

Вынуждена принести извинение за неправильную ссылку документ. В Москве ответственность наступает в соответствии с Законом г. Москвы от 12 июля 2002 г. №42 "ОБ АДМИНИСТРАТИВНОЙ ОТВЕТСТВЕННОСТИ ЗА НАРУШЕНИЕ ПОКОЯ

ГРАЖДАН И ТИШИНЫ В НОЧНОЕ ВРЕМЯ В ГОРОДЕ МОСКВЕ"

С уважением,

Спросить
Пожаловаться

Меня интересует закон, защищающий мои права в ночное время. Дело в том, что в нашем доме плохая стяжка полов и у соседей верхнего этажа ребенок всю ночь бегает и стучит до 2-х часов ночи, в результате я не могу заснуть всю ночь.

Дом многоквартирный, одни из соседей завели собачку которая в их отсутствие с 8 до 19 часов лает, воет не переставая. Слышимость в доме хорошая. Существуют ли правовые формы влияния на подобных жильцов?

Знаю, что в Москве существует закон №42 " Об административной ответственности за нарушение покоя граждан и тишины в ночное время", похожий есть и Санкт-Петербурге. А существует ли федеральный закон о нарушении тишины в ночное время? Мои родители живут в Подмосковье. У них проблемы с соседями, которые ежедневно стирают машинкой до 2 часов ночи. Слышимость в доме колоссальная. На все просьбы родители получают один ответ: "Если мы Вам мешаем - изолируйтесь!" Кроме того, они считают нарушением тишины только громкую музыку. Что делать, подскажите. Заранее благодарна за Ваш любезный ответ.

Я официально арендовал машино-место в подземном паркинге жилого дома. Но иногда на это машино-место ставит свою машину другой человек. Какие существуют юридические методы воздействия в этой ситуации?

Год назад мы получили квартиру, дом с хорошей слышимостью. Выше этажом живет молодая семья с маленьким ребенком. В прошлом году мы их попросили сделать звукоизоляцию и они ее сделали, но только неправильно, и слышамость от них еще лучше стало. Ребенок у них бегает, плачет и топает целыми днями, а особенно после 11 часов вечера, когда по закону должна быть тишина. Милицию вызывать как то не собираемся, так как к тому времени, когда они приедут, у соседей будет тишина. Что можно сделать в такой ситуации?

Соседи сверху при ремонте квартиры нарушили шумоизоляцию полов и теперь каждый скрип, стук, стали очень слышны. До ремонта этого не было. Что делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Является ли нарушением закона о тишине скрип полов соседий этажом выше в ночное время кождую ноч с 23.00 по 08.00?

«Пользование телевизорами, радиоприемниками, магнитофонами и другими громкоговорящими устройствами допускается лишь при уменьшении слышимости до степени, не нарушающей покоя жильцов дома. С 23.00 до 7.00 часов должна соблюдаться полная тишина» (ст. 9). А что после 7 часов утра можно нарушать?

Ситуация следующая - квартира, находящаяся над моей квартирой сдается. Там проживает 8 молодых людей (в однокомнатной!). Проблема в следующем: в этой квартире очень плохие полы, т.е. слышно все перемещения по помещению очень отчетливо. Товарищи, снимающие квартиру имеют обыкновение гулять по квартире до 2 часов ночи. Естественно уснуть весьма проблематично. Другого шума после 23 часов от них нет. Устные и не очень методы воздействия помогают не надолго. Прошу разъяснить, могу ли я потребовать от них соблюдать тишину после 23 часов? Следует ли мне обратиться к участковому?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение