Существуют ли методы воздействия на соседей мноквартирного дома, которые при ремонте нарушили изоляцию полов?

• г. Москва

Существуют ли методы воздействия на соседей мноквартирного дома, которые при ремонте нарушили изоляцию полов? Слышимость потрясающая, и при этом, тишина наступает после 2-х часов ночи.

Благодарю.

Ответы на вопрос (2):

Во-первых, Вам необходимо написать заявление в эксплуатирующую организацию. Во-вторых, написать заявление в Мосжилинспекцию. Кроме того, существуют, кроме СЭС, которая делает это неохотно, организации, которые проводят измерения уровня шума в жилых помещениях. Например, такой организацией является ООО "Экожилсервис", вот только расценок их не знаю. Но точно знаю, что они являются аккредитованной организацией, предоставляющей такого рода услуги. По результатам исследования они выдают акты о замере уровня шума в квартире.

Более того, если шум Вас действительно беспокоит, и это происходит ночью, вызывайте милицию. Они обязаны актировать такие случаи. В Москве есть Постановление Правиетльства Москвы "Об административной ответственности за нарушение тишины в ночное время". Если милиция откажется актировать по вызову, отнесите заявление в отделение милиции.

Вынуждена принести извинение за неправильную ссылку документ. В Москве ответственность наступает в соответствии с Законом г. Москвы от 12 июля 2002 г. №42 "ОБ АДМИНИСТРАТИВНОЙ ОТВЕТСТВЕННОСТИ ЗА НАРУШЕНИЕ ПОКОЯ

ГРАЖДАН И ТИШИНЫ В НОЧНОЕ ВРЕМЯ В ГОРОДЕ МОСКВЕ"

С уважением,