Как дедушка, гражданин Узбекистана, сможет получить свою наследственную долю в имуществе, находящемся в РФ?

• г. Воронеж

Умерла моя бабушка (гражданка РФ) Наследники по закону 2 ее сына (мой отец и дядя), и ее супруг (мой дедушка), с которым она не жила уже долгое время, но развода не было. Завещания она не оставила. Ее супруг является гражданином Узбекистана. Он нетрудоспособный. Наследственное имущество-дом в деревне. Как дедушка получит свою наследственную долю? Он не здоров, все время находится дома, переезд в Россию пока невозможен. Как он вступит в право собственности? Пока он находится в другом государстве, дом не может быть продан? Сдан в аренду?

Ответы на вопрос (2):

здравствуйте пригласите нотариуса на дом, оформите заявление на дому

Извините, не дописала. Он может отказаться от наследства - отказ заверить нотариально по месту жительства и отправить почтой либо заявление о вступлении в наследство так же заверить и направить вам. Выдать нотариальную доверенность на оформление наследства кому то из вас.