Имею ли я бесплатно проживать на половине моего отца без согласия дяди, или только папа имеет право занимать эту площадь?

• г. Москва

У меня такая ситуация: бабушка завещала приватизированную квартиру папе и дяде пополам. Имею ли я бесплатно проживать на половине моего отца без согласия дяди, или только папа имеет право занимать эту площадь? Прописана я в другом месте.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Оля.

Если Вы являетесь несовершеннолетней, то Ваш отец может вселить Вас без согласия другого сособственника. Если вы совершеннолетняя, то для Вашего вселения согласие Вашего дяди необходимо.