Продажа доли в незаконно построенном доме без согласия соседа - как заставить снизить цену?

• г. Минеральные Воды

Если у соседа есть незаконное строительство то как он может продать свою долю без моего согласия сосед хочет продать свою долю в доме меня не устраивает цена хочу вынудить его снизить цену.

Ответы на вопрос (2):

Сергей

соседя, продавая долю в доме, обязан вас только уведомить о продаже доли. Если вы считаете что он не вправе продавать незаконное сооружение (самовольное строительство) делайте заявление в администрацию муниципального образования

Ваше согласие требуется если у Вас общая долевая собственность. Однако Ваше право преимущественной покупки продаваемой им доли действует в течение 30 дней, после чего сосед вправе продать долю третьему лицу.