Необходимо ли разрешение органов опеки при обмене квартиры с несовершеннолетним ребенком, не являющимся собственником?

• г. Москва

Нужно ли решение органов опеки при размене квартиры с несовершеннолетним ребенком, если ребенок не имеет доли собственности? Спасибо!

Ответы на вопрос (2):

Лариса, -НЕ НУЖНО.

Спросить
Пожаловаться

Нет, согласие ООиП не требуется, если ребенок не собственник.

Спросить
Пожаловаться

Если несовершеннолетний ребенок не зарегистрирован в продаваемой квартире и не имеет доли в праве собственности этой квартиры, то нужно ли разрешение Органов опеки в сделке купли-продажи такой квартиры? Либо нужна справка из Органов опеки, о том, что ребенок НЕ находится под опекой? Или вообще ничего не нужно от Органов опеки и попечительства?

Нужно продать трехкомнатную квартиру, квартира в собственности на четырех человек в равных долях. Долю в квартире имеет несовершеннолетний ребенок-12 лет. Какие возможны варианты, чтоб получить разрешение от органов опеки на продажу. И нужно ли выделять доли для совершеннолетних собственников?

Нужно ли разрешение от органов опеки в случае размена квартиры большей площади на меньшую, если там зарегистрирован мой несовершеннолетний ребенок. Квартира муниципальная и размен будем делать принудительный, инициатива наша. Заранее спасибо!

3-комнатная квартира приватизирована на 3 взрослых: 2\5,2\5,1\5 доли, прописан 1 несовершеннолетний ребенок, не имеющий права собственности. Нужно ли разрешение органов опеки на продажу квартиры? Спасибо!

Как снять ограничение - контроль органов опеки и попечительства над несовершеннолетним при продажи квартиры в которой ребенок НЕ ИМЕЕТ долю собственности, а только зарегистрирован? Сколько по времени рассматривается заявление? Куда его подавать? Нужно ли согласие опеки на выписку ребенка и прописку в новой квартире?

Нужно ли согласие органов опеки при продаже квартиры? Семья состоит из трех человек. Муж, жена и ребенок 14 лет. Квартира оформлена в собственность по 1/2 доли на мужа и жену. Ребенок зарегистрирован в квартире, но доли собственности нет.

Покупают квартиру с несовершенолеьним ребёнком, а в данной квартире имеется долг 40000, на решение оргонов опеки повлияет ли этот долг?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Требуется ли разрешение органов опеки на продажу квартиры в случае, если несовершеннолетний ребенок (инвалид) не имеет долю в квартире, не прописан в ней. Квартира не является единственным жильем. Какие сроки установлены для органов опеки для рвыдачи такого разрешения?

Ситуация: семья (родители и двое несовершеннолетних детей) покупает квартиру. Мать и дети прописаны в трехкомнатной квартире, в которой мать и старший ребенок имеют доли в собственности. Квартира не продается, и собственность ребенка остается. Нужно ли согласие органов опеки для выписки и прописки по новому адресу, вместе с родителями?

Требуется ли разрешение органов опеки при получении разрешения на перепланировку квартиры, если несовершеннолетний ребёнок является собственником 1/2 доли в этой квартире?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение