Вопрос о праве на бессрочную вторую группу инвалидности при наследственной моторносенсорной нейропатии

• г. Белгород

Вопрос: Здравствуйте! Меня зовут Галина, у моего сына наследственная моторносенсорная нейропатия 1 АТип (синдром Русси-Леви) с аутосомно-доминантным типом наследования, дистальным лёгким тетрапарезом, сухожильной арефлексией, полинейропатическим нарушением чувствительности, сенситивной атаксией. В детстве имел статус Ребёнок-инвалид, с 18 лет на второй группе инвалидности со статусом Инвалид с детства втечение 2-х лет. В марте 2014 года у него третья перекомисся на МСЭ. Имеет ли он право на бессрочную 2-ю группу инвалидности на этой перекомиссии, или он должен пробыть на 2-й группе 5 лет? Очень Вас прошу, проконсультируйте меня пожалуйста. Заранее большое Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Вопрос - чисто медицинский. Ни один закон не содержит ни - диагнозов, ни - групп, ни - сроков нахождения на инвалидности.

Всего доброго.