Как поступить с приватизацией комнаты в общежитии при планируемом расселении?

• г. Клинцы

В 2014-2016 г. Планируется расселение общежития. Как нам лучше поступить приватизировать комнату да начала расселение или лучше не приватизировать. В комнате прописаны я с мужем наша дочь и два моих брата. Заранее большое спасибо за помощь.

Ответы на вопрос (1):

Лучше нее приватизировать. При расселении будете иметь право на предоставление благоустроенного жилья равноценного по общей площади количеству комнат. Если приватизируете, то муниципалитет обязан выплатить выкупную цену по рыночной стоимости собственнику (или собственникам), предоставить жилье могут по возможности муниципалитета. Количество зарегистрированных при расселении значения не имеет.