Мой возраст 19 лет - какое наказание ожидает меня за кражу на 5,5 тысяч рублей?

• г. Москва

На данный момент мой возраст 19 лет. На днях совершил кражу в ашане на 5,5 тысяч рублей. Не отпирался, во всем сознался, все написал. На днях будет дознание. Скажите пожалуйста, какого наказания мне следует ожидать? Ранее не был судим, на учете не стоял, не сопротивлялся при аресте. На данный момент безработный. Скажите пожалуйста, могу ли я отделаться штрафом, и,если можно, назовите примерную сумму, Совершил ошибку, полностью раскаиваюсь.

Ответы на вопрос (3):

Можете и помириться в суде, если потерпевший не будет возражать. Либо условное наказание или штраф.

Иван штрафом вы вряд ли ограничитесь а вот на условный срок можете расчитывать смело.....хотя все зависит от потерпевшего и наличия или отсутствия судимости ранее

Иван, штрафом отделаться вы можете, но помните, штраф это тоже судимость. Это не тот штраф, о котором вы думаете. Это наказание, предусмотренное УК. Поэтому важно правильно выстроить позицию по делу, возможно было бы лучше оформить явку с повинной. Обращайтесь к адвокату, самостоятельно будет сложно.