Мой возраст 19 лет - какое наказание ожидает меня за кражу на 5,5 тысяч рублей?

• г. Москва

На данный момент мой возраст 19 лет. На днях совершил кражу в ашане на 5,5 тысяч рублей. Не отпирался, во всем сознался, все написал. На днях будет дознание. Скажите пожалуйста, какого наказания мне следует ожидать? Ранее не был судим, на учете не стоял, не сопротивлялся при аресте. На данный момент безработный. Скажите пожалуйста, могу ли я отделаться штрафом, и,если можно, назовите примерную сумму, Совершил ошибку, полностью раскаиваюсь.

Ответы на вопрос (3):

Можете и помириться в суде, если потерпевший не будет возражать. Либо условное наказание или штраф.

Спросить
Пожаловаться

Иван штрафом вы вряд ли ограничитесь а вот на условный срок можете расчитывать смело.....хотя все зависит от потерпевшего и наличия или отсутствия судимости ранее

Спросить
Пожаловаться

Иван, штрафом отделаться вы можете, но помните, штраф это тоже судимость. Это не тот штраф, о котором вы думаете. Это наказание, предусмотренное УК. Поэтому важно правильно выстроить позицию по делу, возможно было бы лучше оформить явку с повинной. Обращайтесь к адвокату, самостоятельно будет сложно.

Спросить
Пожаловаться

Совершил кражу в ООО Икеа, на сумму 2 тыс рублей, был задержан охраником, в содеянном сознался, в полиции так же во всем сознался, написал явку с повинной, ранее судим небыл. Какое наказание могу получить? И нужен ли адвокат, раз я во всем сознался?

Каково будет наказание совершеннолетнему за кражу в гипермаркете шоколадок и новогодних игрушек на сумму 2600 рублей с НДС. ранее не судим и сотрудничал со следствием! И второй человек несовершеннолетний, сумма-3080 рублей. Можно ли отделаться лишь штрафом? Что делать?

Мой сын 14 лет совершил кражу в Ашане на 200 руб., поставят ли его на учет по делам несовершеннолетних, если я против, ранее уже стоял на учете.

Мой молодой человек совершил кражу планшета в магазине (сумма товара составила 14 тысяч) , вину свою признал сразу, ему 19 лет, ранее ни к уголовной ни к административной ответственности не привлекался! Скажите пожалуйста можно ли как то смягчить вину или отделаться штрафом? Благодарю за помощь!

Я совершил кражу в продуктовой магазине на сумму не более 6000 тысяч рублей. При выходе меня остановил охранник я всё вернул. Ранее не судим, какое реальное наказание меня ждёт?

Совершил ошибку вторую в своей жизни первую двадцать лет назад когда в 18 лет кража и вот опять общая сумма ущерба 25 тыс но вернул почти всё во всём сознался что мне ожидать и что делать?

Мною совершена кража в магазине на сумму 3500 рублей, была задержана на выходе, товар был изъят, вызвали полицию, я написала обьяснительную, вину полностью признала, раскаялась, кражу совершала впервые, судимости нет, нигде не привлекалась. Какого наказания мне ожидать? Спасибо заранеее за ответ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Ранее был административный штраф за кражу на 300 рублей, сейчас украл в магазине на 3100 продуктов но на линии касс задержали все отдал написал обьяснительную во всем сознался, чего мне сейчас ожидать в суде?

Моему другу 16 лет, недавно его затянули в плохую компашку, которая сподвигла его на кражу, он совершил эту самую кражу кросовок, которые стоят 850 рублей. Деньги за них он вернул, но, что же с ним все таки будет? Постановка на учет будет? Можно ли как нибудь без него? Можно отделаться только штрафом?

Совершила кражу в супермаркете на сумму 6 тысяч рублей. При выходе из магазина была задержана. Скажите пожалуйста какое наказание мне грозит. Ранее к судимости не привлевлекалась. Я мать одиночка.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение