Как банки реагируют на невыплату кредитов - возможность привлечения в суд и последствия

• г. Сызрань

Скажите пожалуйста-не могу платить по кредитам-могут ли банки подать на меня в суд-и как это все поисходит? Кредиты в нескольких банках-сейчас начались просрочки-по телефону сказали что будут обращаться в суд.

Ответы на вопрос (2):

В таких случаях банки обращаются в суд и в судебном порядке взыскивают задолженность , с учетом процентов и неустойки. После вынесения решения судом приставы возбуждают исполнительное производство. Если нет средств для погашения, обращают взыскание на имущество. Имущество описывают по месту регистрации должника. Вы, после вынесения решения судом, имеете право обратиться за рассрочкой или отсрочкой исполнения решения суда.

Евгения! Напишите заявления в банки с целью рассрочки оплат по кредитам.

Происходит это так, банк подает заявление в суд о взыскании суммы основного долга+штрафов, процентов и всего, что указано у вас в договоре.

Также в настоящее время многие коммерческие банки подают в правоохранительные органы заявление о возбуждении уголовного дела по ст.177 ук рф (злостное уклонение от уплаты кредита). Будьте осторожны.

С уважением.