Бывшая сотрудница с 2006 года не имеет официального трудового стажа - можно ли требовать трудовую книжку?

• г. Москва

В 2006 году в связи с реорганизацией в руководстве я уволилась, послав на адрес организации заявление об увольнении, т.к. из рук в руки у меня его не брали. На новой работе мне выписали дубликат. Соответственно сейчас стаж считается не с 1987 г, а с 2006.

Подскажите, пожалуйста, могу ли я сейчас затребовать у бывшего работодателя свою трудовую?

Ответы на вопрос (2):

Конечно можете и должны затребовать возврата.Если не возвратит пишите жалобу в прокуратуру

можете, только почему вы этого ранее не сделали