Сыну 29 лет. Находится под следствием по статья 112 часть 2 и ст. 213. Попадает ли он под амнистию?

• г. Владикавказ

Ответы на вопрос (3):

. Освободить от наказания осужденных к лишению свободы на срок до пяти лет включительно и ранее не отбывавших наказание в исправительных учреждениях:

1) женщин, имеющих несовершеннолетних детей;

2) беременных женщин;

3) женщин старше 55 лет;

4) мужчин старше 60 лет;

5) лиц, принимавших участие в ликвидации последствий аварии на Чернобыльской АЭС;

6) военнослужащих, сотрудников органов внутренних дел Российской Федерации, учреждений и органов уголовно-исполнительной системы и иных лиц, принимавших участие в боевых действиях либо в действиях по защите Отечества;

7) инвалидов I и II группы.

3. Освободить от наказания лиц, осужденных за преступления, предусмотренные частями второй и третьей статьи 212, статьей 213 и частью первой статьи 264 Уголовного кодекса Российской Федерации.

Только если подойдёт по этим пунктам

Вырезка из постановления об амнистии

13. Лицами, злостно нарушающими установленный порядок отбывания наказания, следует считать:

1) осужденных, которые в течение одного года два и более раза подвергались взысканиям в виде водворения в дисциплинарный или штрафной изолятор либо в помещения камерного типа и единые помещения камерного типа, если указанные взыскания не сняты в порядке, установленном пунктом "и" части первой статьи 113 и частью восьмой статьи 117 Уголовно-исполнительного кодекса Российской Федерации;