Какие законы/дополнения это регламентируют (ссылку и/или номер письма/закона, если можно).

• г. Москва

Хочу приобрести утилизированный автомобиль. Подскажите каков порядок его постановки на учет. Какие законы/дополнения это регламентируют (ссылку и/или номер письма/закона, если можно). Знаю, на словах, что это может зделать только владелец снявший автомобиль в утиль, но разве я не приобретаю все его права на действия с имуществом, при покупке? В том числе и право "вернуть" авто из утиля.

Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Теоретически можно,

Для этого Вам необходимо найти бывшего собственника автомобиля (того, кто аннулировал учет), если он согласится.

Вместе с ним обратиться в МРЭО ГИБДД с заявлением об ошибочной утилизации автомобиля.

Вероятность положительного исхода 50 на 50,