Правовая возможность обжалования решения районного суда с участием прокурора и шансы ответчика на отмену судебного решения

• г. Санкт-Петербург

Выиграла иск по возмещению ущерба от ДТП и компенсацию морального вреда у ответчика в районном суде с участием прокурора. Ответчик не признает свою вину и скорее всего будет обжаловать в городском суде. Каковы его шансы по отмене судебного решения районного суда, вынесенного с участием прокурора? Какова судебная практика? Дело тянется уже 2,5 года с момента ДТП. Решение по моему иску еще изготавливается. Хотелось бы примерно представлять, что можно ожидать от ответчика...

Ответы на вопрос (3):

О шансах можно только погадать. Получите копию решения суда и апеляционную жалобу и обратитесь на очную консультацию с документами. В апеляционном порядке отменяется порядка 20% решений судов первой инстанции всех категорий дел.

Елена, полностью согласен с коллегой. После получения решения и апелляционной жалобы лучше обратитесь на очную консультацию к адвокату. Всего доброго.

Смотря какие обстоятельства и доводы жалобы. вероятность небольшая, но бывает всякое.