Возможность перенесения судебного заседания при отсутствии адвоката одной из сторон в рамках дела по амнистии (статья 264 часть 1)

• г. Осинники

Дело в суде, судебное заседание назначено. По амнистии подходит.

Статья 264 часть 1. возможно ли перенесении заседания суда если одна из сторон придет без адвоката?

Ответы на вопрос (2):

Да, возможно. Также, если нет рецидива и некоторых других обстоятельств, дело может быть прекращено в связи с амнистией.

Постановление Государственной Думы от 18 декабря 2013 г. N 3500-6 ГД

"Об объявлении амнистии в связи с 20-летием принятия Конституции Российской Федерации" ч. 3. Освободить от наказания лиц, осужденных за преступления, предусмотренные частями второй и третьей статьи 212, статьей 213 и частью первой статьи 264 Уголовного кодекса Российской Федерации.