Собственник может выписать меня, могу ли я подать в суд?

• г. Москва

Инвалид 3-ья группа-собственник прописал меня - с правом проживания-у него жена гражданка Украины и 2-х летняя дочка-может собственник выписать меня и по каким законным основаниям я могу посудится?

Ответы на вопрос (2):

может выписать, если вы не проживаете долгое время, признав вас утратившим право пользования и проживания

Может признать утратившей право пользования. У вас же нет имущественных прав на квартиру. Регистрация сама по себе их не дает