Законность передачи квартиры по договору ренты содержания с пожизненным иждивением и условия получения услуг соцработника в присутствии опекуна

• г. Москва

Ситуация следующая, наша бабушка 86 лет передала свою квартиру по договору ренты содержания с пожизненым иждивением, моей сестре, сестра в свою очередь исполняет его не вполном объеме, НО,бабушку это устраивает, т.к есть ещё внуки и вкупе пользуется услугами соцработника. Хотелось бы узнать законно ли это? положены ли услуги соцработника если есть опекун?

Ответы на вопрос (2):

Соцработник не имеет прямого отношения к делу. Если бабушка заключила договор ренты, то он должен исполняться. Чтобы признать договор ренты недействительным, нужны основания. Приходите на очную консультацию, будем работать.

Меня тоже интересует вопрос можно ли обратиться к услугам соцработника для пожилого человека если у него есть опекун? Спасибо.