Правила оформления документально процессуальных издержек согласно статье 131 Уголовно-процессуального кодекса - порядок подачи заявления, приложение необходимых документов, включаются ли расходы на проезд в черте города и тр

• г. Пенза

Как правильно оформляются документально процессуальные издержки согласно ст. 131 Уголовно процессуального кодекса? Нужно ли писать заявление и куда, какие документы прикладывать, входят ли сюда расходы на проезд в черте города и надо ли прикладывать билеты?

Ответы на вопрос (2):

Надо обратиться с заявлением к судье, которое можно подать через канцелярию.

К заявлению надо приложить все документы, подтверждающие Ваши расходы.

Судьей в порядке ст.131 УПк РФ будет вынесено соответствующее постановление.

Анна заявление о выплате процессуальных издержек можно подать следователю расследующего уголовное дела и судье на стадии рассмотрения заявление и ходатайств по уголовному делу.Разумеется заявление требования должны быть обоснованы и документально подтверждены.Чеки, справки,квитанции,расписки со всеми необходимыми атрибутами(подпись,печать и так далее)