Как оспорить договор пожизненного содержания с иждивением, заключенный бабушкой с незнакомым человеком?

• г. Москва

Наша бабушка подписала с незнакомым человеком (не родственником) договор пожизненного содержания с иждивением. Мы об этом узнали случайно. Уже им получено св-во о собственности (с обременением). Как можно или при жизни бабушки, или после смерти опротестовать договор и отменить его?

Будем благодарны за ответ!

Ответы на вопрос (4):

Можно, при наличии оснований. Звоните, и записывайтесь на очную консультацию, попробуем найти выход.

стороной по иску сейчас может быть только бабушка, оспорить его сложно

А вы у бабушки спрашивали, что она сама хочет? Пока она жива, ВЫ никаких прав не имеете. Если этот человек не будет исполнять условия договора, то только бабушка может обратиться в суд с иском о расторжении договора.

После ее смерти наследники смогут обратиться в суд и ПЫТАТЬСЯ доказывать, что бабушка при заключении договора не знала, что творит... Или что-нибудь другое придумать. Но не факт. что их иск будет удовлетворен.