Как защитить свое имущество при разводе, особенно автомобиль, приобретенный на мои средства?

• г. Саратов

Мой муж инвалид-колясочник 1 группы. Инвалидность получена до вступления в брак. За период брака был приобретен автомобиль в кредит. Кредит я выплачивала сама, муж никакого участия в этом не принимал, а также не давал никаких средств на содержание семьи со своей пенсии, другого источника дохода у него нет. Часть его денег была потрачена на его лечение, а остальная часть сейчас находится на его банковской карточке. Хотим развестись, он утверждает, что ему ничего из имущества не нужно, в том числе автомобиль, но я боюсь, что это сейчас он так говорит, а потом может подать на раздел имущества. Подскажите пожалуйста, что мне делать? Как не потерять автомобиль, преобретенный на мои деньги?

Ответы на вопрос (3):

Заключите брачный договор у нотариуса.

Самое простое заключить брачный договор оформляемый у нотариуса. В договоре указать распределение всего имущества после расторжения брака.

да может подать потом поэтому вам надо составить писмьенное согласение с мужем о разделе нажитого имущества (достаточно простой письменной формы) см ст 39 СК РФ