Автомобиль, приобретенный по трейд ину в автосалоне, оказался со скрученным пробегом - возможность возврата и компенсации

• г. Москва

Я приобрела автомобиль по трейд ину в автосалоне. Сегодня я связалась с бывшим владельцем авто и выяснила, что у авто скручен пробег реальный 120 по факту 38 (договор купли продажи бывшего владельца есть, но он с др. компанией. Т.е. на прямую авто в автосалон поставил другой автосалон) Могу ли я вернуть авто и получить обратно деньги у автосалона?

Ответы на вопрос (3):

Хорошее основание,

затевайте суд (сначала проговрите - может без боя заберут /но очень сомнительно/)

Здравствуйте. Если у бывшего владельца есть документ (договор) в котором указана сумма реального пробега, то можно в судебном порядке расторгнуть договор. Нужно будет составить претензию на автосалон, потребовать возврата денег. В случае их отказа - можно обращаться в суд с расторжением договора, возмещением вам убытков (если таковые имеются), в том числе и на юридические услуги (если будете обращаться к юристам).

Здравствуйте. а с чего вы взяли, что нельзя ссылаться на ЗоЗПП? Или я чего-то не знаю?