Прорвавшаяся труба в пятиэтажном доме - Долгое ожидание компенсации и невыплаченный ущерб

• г. Чебоксары

Живём на 5-ом этаже 5-и этажного дома, в августе на чердаке прорвало трубу и нас начало топить, кое-как справились с аварией, но затопило прилично. Приходила комиссия, составили акт, делали фотографии... ДЕЗ всё затягивает с расчётом нанесённого ущерба (до сих пор нет, а дело было 17.08.2013 г.), а на днях заявили, что будут оплачивать только обои и, зачем-то, ещё раз хотят прийти посмотреть на ущерб.

Они правы? Что можно сделать в этой ситуации?

Ответы на вопрос (1):

закажите рыночную оценку ущерба и подавайте в суд на возмещение убытков