Возможно ли зарегистрировать кооперативную квартиру на одного собственника при приобретении в браке и право на продажу без согласия второго собственника?

• г. Санкт-Петербург

Можно ли зарегистрировать в собственность кооперативную квартиру только на мужа (т.е. по документам будет один собственник), если ее приобретали в браке, или все равно надо выделять мою долю по закону? И сможет ли он потом её продать без моего участия?

Ответы на вопрос (1):

Если член ЖСК муж, то он может зарегистрировать право собственности только на себя, но это не лишает Вас права на 1/2 долю этой квартиры, т.к. паевой взнос выплачен в период брака. На продажу квартиры будет необходимо Ваше нотариально удостоверенное согласие.