Развод и раздел имущества - Какие права имеет супруга в случае продажи машины до оформления развода?

• г. Москва

Так случилось что мы с женой развелись, она ушла в прошлой любви. У нас осталась дочь которая проживает с родителями супруги. Развод был оформлен 10 ноября а машину я продал 9 сентября. В данный момент супруга подала на раздел имущества. Поделить машину и подать на обеспечение её до 3 лет. (хотя супруга работает официально). что она может получить в таком случае?

Ответы на вопрос (4):

на свое содержание до достижения ребенком 3-х лет и 1/2 от полученной суммы за продажу машины без согласия супруги, так как данное имущество было приобретено в браке

Здравствуйте, Вадим!

Статья 36. Имущество каждого из супругов СК РФ.

1. Имущество, принадлежавшее каждому из супругов до вступления в брак, а также имущество, полученное одним из супругов во время брака в дар, в порядке наследования или по иным безвозмездным сделкам (имущество каждого из супругов), является его собственностью.

2. Вещи индивидуального пользования (одежда, обувь и другие), за исключением драгоценностей и других предметов роскоши, хотя и приобретенные в период брака за счет общих средств супругов, признаются собственностью того супруга, который ими пользовался.

3. Исключительное право на результат интеллектуальной деятельности, созданный одним из супругов, принадлежит автору такого результата.

Иск супруги будет удовлетворен. Удачи.

Она может получить все заявленное ее в исковом заявлении. Все зависит от того какие Вы предоставите суду доказательства - и по продаже машины, и по ее работе, и т.д.

Может получить алименты на свое содержание в твердой денежной сумме. Алименты на содержание несовершеннолетнего ребенка в процентах от всех видов заработка. Может получить 1/2 денежной суммы, в компенсацию от продажи автомобиля. Если вы не согласны, -возражайте. Приводите суду доказательства своей позиции. Если не в состоянии сами отстоять свою позицию, -обратитесь за помощью к специалисту.