Продажа квартиры в 2012 году - возможность подать в суд о признании сделки недействительной из-за неуплаты денег

• г. Орск

В мае 2012 мною была продана квартира. Деньги по договору должны были отдать после заключения сделки. И до сих пор не рассчитались до конца (1,5 года) можно ли подать в суд о признании сделки недействительной?

Ответы на вопрос (1):

о признании недействительной - нет, о взыскании суммы - возможно и нужно. здесь есть масса вариантов. кроме того, при регистрации договора с таким условием, у вас должна быть зарегистрирована в реестре ипотека по закону (на вашу бывшую квартиру) в вашу пользу. т.е. квартира находится у вас в залоге