Судебный привод свидетеля по гражданскому делу, отсутствующего в суде уже 5 раз - основания и статья, применимая в данном случае

• г. Воронеж

Свидетель по гражданскому делу уже 5 раз не является в суд. Каким образом суд может осуществить его привод, на основании какой статьи. Без свидетеля невозможно рассмотреть дело.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Ирина!

Если свидетель не является в судебное заседание по неуважительной причине второй раз подряд - суд может подвергнуть его принудительному приводу в соответствии со ст. 168 ГПК РФ. В подобных случаях суд выносит отдельное определение.

С уважением, Кирилл Попов.