Виновным в ДТП на остановке считается автобус или автомобиль, выполняющий разворот?

• г. Москва

Автобус стоял на остановке. Автомобиль начал выполнять разворот, во время совершения разворота автомобилем, начал движение Автобус, в следствие чего произошло Дтп. Кто будет считаться виновным в Дтп?

Ответы на вопрос (2):

Павел, виновного установит суд, с учетом проведенных экспертиз и материалов административного производства.

С Уважением, Генеральный директор правового центра "Зевс", Степанов Вадим Игоревич.

Виновным является тот, в отношении которого ГАИ или суд вынесет такое постановление.