Возможность добровольных выплат алиментов на банковскую карту при нерегулярном доходе - как доказать такие выплаты в судебном процессе?

• г. Уфа

Такая ситуация: сын платит бывшей жене алименты на ребенка по исполнительному листу. В настоящее время он имеет нерегулярный меняющийся заработок. Может ли он осуществлять добровольные выплаты алиментов взыскателю на банковскую карту с последующим уведомлением судебного пристава-исполнителя, при условии нахождения исполнительного листа у этого судебного пристава. Если да, то как доказать выплаты алиментов. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день.

Может.

Для судебных приставов доказательством являются платежные банковские или почтовые переводы на имя взыскателя, либо написанные расписки о получении сумм алиментов, в которых должно быть указано слово " алименты" или " деньги на содержание несовершеннолетнего ребенка"Так же есть право доказывать в суде с помощью свидетелей о выплате алиментов при отсутствии вышеуказанных документов.