Газовая служба превысила нормы - что делать по жилищно-коммунальному кодексу?
199₽ VIP

• г. Уфа

По жилищно-коммунальному кодексу? Суть проблемы в следующем: моя мама платит за газ в коттедже по счетчику. Так было уже в течении 10-12 лет. В конце этого года за декабрь 2013 года она получает счет за газ ровно в два раза больший, чем по счетчику. Когда она обратилась по телефону, указанному в квитанции (расчетный отдел), и спросила, почему счет за газ в два раза превышает сумму, которая у нее получается, если она считает расход газа по счетчику, ей ответили следующим образом: у Вас старый счетчик и поэтому мы считали по существующим нормативам, а не по тарифу. Однако, маму никто не предупредил о необходимости замены счетчика и не приходил на контрольный обход. Также необходимо отметить, что контрольных обходов не было уже в течении 3 лет. Теперь вопрос: правомочны ли действия газовой службы в отношении моей мамы и какими статьями регламентируются подобные действия? Мой электронный адрес: dzhemilev@mail.ru С уважением, Лиля.

Ответы на вопрос (6):

Однако, маму никто не предупредил о необходимости замены счетчика и не приходил на контрольный обход.

Срок эксплуатации счетчика не влияет на размер показаний