Соседи нанесли телесные повреждения после конфликта - что делать дальше и как найти квалифицированного юриста?

• г. Волоколамск

Нанесение телесных повреждений. Вместе с мужем пошли к соседям выяснять по поводу убийства нашей собаки (другие соседи видели, как ее закапывают в лесу). У соседей было 4 человека. Одна из них женщина в ответ на наши вопросы сразу полезла в драку. Мой муж стал ее отталкивать, один из трех оставшихся соседей полез также в драку и порвал мужу куртку. Вызвали милицию, написали заявления. Освидетельствовали побои (ушибы). Зафиксировали в милиции порванную куртку. Что делать дальше? Соседи все отрицают. Хочу найти квалифицированного юриста, чтобы привлечь соседей к ответственности.

Ответы на вопрос (2):

Если заявление уже написано, то или полиция возбудит уголовное дело по ч.2 ст. 116 УК РФ или откажет и предложит обратиться в суд в порядке частного обвинения (та же 116, но уже ч.1). В первом случае доказывать что-то надо будет соседям, во втором Вам. Ждите известий из полиции, а потом уже думайте что делать

Ждите решения полиции. Возбудят или нет дело. Если откажут, обращайтесь в суд с заявлением о возбуждении дела частного обвинения. Сами будете и обвинителем , и потерпевшим. Если понадобится помощь адвоката, обращайтесь.