Как подать на развод в России, если я гражданин Таджикистана, а жена - гражданка России?

• г. Москва

Я гражданин республики Таджикистан я состою в браке с гражданкой России мы с ней почти год не в месте я решил подать на развод но не знаю куда обратиться и какие документы нужны будут у нас детей нет мы зарегистрировали брак в Москве я в данный момент в Екатеринбурге живу что делать? Как быть? Помогите пожалуйста спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Добрый день! В соответствии с нормой СК РФ брак можете расторгнуть в судебном порядке, если по не понятным причинам вы не можете обоюдно явиться в орган ЗАГС, где брак регистрировали. В соответствии с ГК, ГПК РФ вы можете подать иск в суд о расторжении брака, при этом присутствие в на процессе ваше будет не обязательным, если вы с иском подадите грамотно составленное заявление и здесь же необходимо будет подавать ваше согласие о рассмотрении дела в отсутствии вашей супруги. Если данная процедура будет соблюдена грамотно с вашей стороны..., то вы сможете находиться в своем городе, никуда не выезжая, а суд ваш брак расторгнет и решение вам вышлют...

Спросить
Пожаловаться

Брак можно расторгнуть в судебном порядке по месту жительства ответчика (в Москве). Могу помочь с оформлением.

Спросить
Пожаловаться

Если жена не согласна на расторжение брака или уклоняется, то исковое заявление следует направлять по месту жительства ответчика, т.е. Вашей жены. Для этого необходим оригинал свидетельства о браке и квитанция об уплате госпошлины. Выписку из домовой книги с места жительства жены можно получить по запросу. Также нужно будет нотариально оформить доверенность на представление Ваших интересов в суде, либо заявление о рассмотрении дела в Ваше отсутствие. Необходима помощь, обращайтесь.

Спросить
Пожаловаться

У обоих супругов двойное гражданство-Российской Федерации и Республики Таджикистан.

Брак был заключен в Республике Таджикистан в 1998 г. (гражданство РФ муж получил на основании свид-ва о браке). У меня временная регистрация по месту пребывания в Москве (постоянной регистрации нет). Муж постоянно проживает в Таджикистане, но места жительства его не знаю. Куда могу обратиться с заявлением о расторжении брака?

Я гражданин Таджикистана состою в браке с гражданкой Росси Вбраке но брак зарегистрирован в Таджикистане могут ли снять запрет на вьезд в Россию по этой причине.

Я гражданка таджикистана а муж гражданин России наш брак был заключен в таджикистане а данный момент мы живем в Росси он хочет подать на развод, если подать на развод он должен в таджикистан поехать?

Служил в Таджикистане, на российской военной базе, там же заключил брак с гражданкой Таджикистана! В браке находились год, после чего разошлись, но на развод не успел подать перевели в Россию! За расторжение требовала денег, я не дал! Позже перевели в Россию, так и не успев расторгнуть брак! Из России звонил знакомым, сказали уехала из Таджикистана, куда не известно! Что делать? Как быть? Из за этой ситуации не могу заключить новый брак!

Я гражданин России хочу заключить брак с гражданкой Украины в Москве. Детей не было, в браке не состояли. Вопрос: какие нужны документы? Заключить брак можно в любом ЗАГСе? Спасибо.

В 2001 г. в России зарегистрировала брак с гражданином Таджикистана. Муж меня обманул. Мне стало известно, что на момент заключения брака, он находился в браке с гражданкой Таджикистана. Как и откуда получить официальные сведения о регистрации брака мужа в Таджикистане, до регистрации брака со мной, для обращения в суд с заявление о признании брака недействительным?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я гражданинка России а муж гражданин Таджикистана. Детей нет, муж проживаниет и зарегистрирован в Таджикистане уже три года проживает там. Брак заключили в России. Как можно подать на развод из России в Таджикистан?

Я гражданин рф,зарегестрировал брак с гражданкой киргизии в киргизии, Какие документы нужны для легализации брака в России и как и где этот следует делать? Заранее спасибо за ответ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение