Проблемы с выплатой зарплаты и возможность возврата денег - опыт работы водителем-экспедитором на предприятии

• г. Новосибирск

Неофициально работал водителем-экспедитором 2,5 месяца на предприятии, обещали з/п 30000 рублей, первый месяц заплатили 23000 (частями), второй 17000, за последние полмесяца получил 3000, изначально договоренность была, что мне будут платить 1 числа месяца 15000 и 15 числа каждого месяца аванс 15000. Не доплату объясняют либо поломкой машины (ее тоже вешают на меня), либо тем что было мало заказов, а в следствии и мало развозов. Практически каждую неделю отправляли в командировки в Кемеровскую область. Сейчас не хотят выплатить оставшиеся 12000 рублей. Можно ли вернуть мне мои заработанные деньги и каким образом?

Ответы на вопрос (3):

если работодатель отказывается платить, можете обратиться в суд с соответствующим иском

обратитесь в трудовую инспекцию

Это лучший ответ

Здравствуйте.

В первую очередь нужно будет доказать факт Вашей работы в данной фирмы, а потом, если нет никаких документов о выплате Вам заработной платы взыскать долг. Думаю можно решить все одной беседой. Работодатель не захочет суда и всех расходов. Звоните, если надумаете.