Как получить неоплаченную часть долга от работодателя при отсутствии договора

• г. Тюмень

Работала на ИП в качестве дизайнера, договора не было, лишь устная договоренность. Проработала 2 месяца, получила лишь часть оговоренной суммы (вместо 10000 рублей в месяц, 3000 рублей). Работодатель остался должен, но закрыл свое ИП продал оборудование и отказывается выплатить оставшийся долг. Есть ли возможность получить свои деньги?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. Без договора нет шансов.

Здравствуйте. Пишите жалобу в прокуратуру и в трудоинспекцию. А так же подавайте в суд..

Да, обращайтесь в суд. Прекращение деятельности ИП не влечет прекращение его обязательств.