Ну как же в некоторых организациях и 13 зарплату получают и даже 14

• г. Москва

Ну как же в некоторых организациях и 13 зарплату получают и даже 14

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, Венера. Ни Трудовой кодекс Российской Федерации, ни иные законодательные акты никак не регламентируют начисление 13 зарплаты. Поэтому работодатель осуществляет такие выплаты только по собственному желанию.

Следовательно, размер и порядок выплаты тринадцатой зарплаты прописывается во внутренних документах предприятия, например, в Коллективном договоре или Положении о премировании.

Удачи Вам.