Можно ли подать на аллименты задним числом и раздел имущества в случае развода с тюремным заключением супруга?

• г. Азнакаево

Я развелась с мужем в 2007 году, он сидел в тюрме. Могу ли я задними годами подать на аллименты? Я с ребенком состою на прописке у его матери в двухкомнатной квартире. Его мать инвалид 2 группы. Могу ли я подать на раздел имущества этой самой квартиры, что бы забрать долю ребенка т.к. он аллименты не выплачивает, хотя имеет доход. В приватизации квартиры он не учавствовал, хотя на момент приватизации мы жили в этой квартире и я родила ребенка. Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

никакого права на эту квартиру ни вы, ни ребенок не имеете.

алименты будут назначены с момента обращения в суд