Отказ суда в выплате страховки по ОСАГО из-за отсутствия единого жилищного документа и предоставления персональных данных всех проживающих

• г. Москва

Произошла автоавария, где виновник не я. Машина застрахована по ОСАГО. Страховая выплатила 23 т. руб. чего явно мало. Я обратился в независимую экспертизу. Независимая насчитала 87 т.руб. Потом я обратился в суд. А суд вынес определение, в котором отказал в приёме заявления, т.к. не был представлен единый жилищный документ, причём там говорится что ВСЕ документы должны предоставляться по числу сторон. Зачем стаховой и суду персональные данные всех лиц проживающих в нашей квартире, если речь в иске идёт о выплате денежных средств при наступлении страхового случая?

Ответы на вопрос (2):

Здесь явно имеет место ошибка судьи. Такое случается, дел много в суде, могли перепутать. Советую Вам обратиться к помощнику, либо на прием к судье, чтобы исправили недочеты.

По закону, конечно, необходимо обжаловать определение в установленном порядке.

А по поводу копий документов согласно лиц, участвующих в деле, это судья прав. Только в таком случае выносится определение об оставлении дела без движения.

С уважением.

Весьма странные требования судьи.

Раз это определение о возврате - можете его обжаловать.