Суд с арестовал мой счет из-за накопившегося долга - как решить сложную ситуацию и избежать судебных разбирательств?

• г. Комсомольск-на-Амуре

Мне 25 лет. в квартире не проживала долгое время около 6 лет (подтвердить я это не могу так как снимала квартиру без договора найма). в этой квартире прописаны 5 человек один из них несовершеннолетний. Квартира преватезирована на меня и отца, долевая. За период моего не проживания за квартиру не платили ни кто, то есть 6 лет. долг накопился огромный. В свое отсутствие я не могла позволить себе оплачивать коммунальные услуги за эту квартиру снимать себе жилье ситуация не простая сестра то же уехала на съемное жилье ей 22 года. Родители не работают и то же не чего не платят. Сейчас решили продать квартиру и разъехаться. Можно ли списать часть долга по истечению срока давности. Суд.пристова арестовали мне счет (счет с детским пособием. То есть социальная карта) (правомерно ли это?), а сестру не выпустили за границу. О таком долге мы даже и не догадывались. Родители сильно пьют и ни какие документы делать не хотят на суды ходить то же.с родными не хотелось бы судиться и ругаться из за денег. Как нам можно решить ситуацию с долгом? Погасить долг я не в силах. Долг 400 тысяч. Я в разводе с ребенком пяти лет на руках. Не работаю так как он часто болеет. Живу с гражданским мужем. Меня хватает на оплату света и домофона. Возможно ли,что ли суд не применять срок исковой давность?

Ответы на вопрос (1):

Почему приставы арестовали счет в банке?. Значит уже есть решение суда?. Тогда уже ни о какой исковой давности разговор не идет. А продать квартиру с такими долгами маловероятно.