Что будет, если вмагазине кража ботинок после штрафа по уголовному делу 158 ч. 2 полгода назад?

• г. Омск

Скажите вот если пол года назад мне дали шраф 5000 рублей по уголовному делу 158 ч 2 и сейчас опять 158 ч 1 украл ботинки вмагазине что будет.

Ответы на вопрос (1):

По этой статье предусмотрено в том числе и лишение свободы сроком до двух лет.Поскольку у Вас повторность совершения корыстного преступления, то Вы очень серьезно рискуете свободой