Регламентация составления акта о залитии и правовая ответственность соседей сверху - кто должен подписывать?

• г. Ростов-на-Дону

Есть ли нормативные документы, регламентирующие правила составления акта о залитии, также если вина соседей сверху, а не УК, кем должен быть подписан?

Ответы на вопрос (2):

В УК есть свои формы актов о залитии, но для суда они не обязательны. Акт должен быть подписан потерпевшим, приглашен виновник, соседи и представитель УК. Помогу с судом

Добрый день!

Акт подписывается в присутствии собственника виновника аварии, а также потерпевшего и представителя управляющей компании. В акте указывается перечень поврежденного имуществам, причина залива. После чего делается экспертиза, определяющая стоимость восстановительного ремонта.

Потом иск и суд. Обращайтесь, помогу Вам в этом деле.