Как получить деньги с должника - проблемы и возможные решения

• г. Рыбинск

Расскажите пожалуйста, каким образом можно получить денег с должника. Имеется исполнительный лист, он сдан судебному-приставу исполнителю. Возбуждено исполнительное производство. СП (судебный пристав) проверила счетов в банках у должника нет. В занимаемой квартире в собственности у должника только 40%, хотя занимает он все комнаты. Есть машина. Официально оформлен на работе. ЗП 5000, с нее он платит мне алименты-1245. Двери СП он не открывает, на звонки не отвечает, к СП на приемы не является. Машина его стоит у дома, но описать ее по их словам они не могут, т.к им нужны документы на машину, а он дверь им не открывает. На работу они делали запрос от туда тишина. Приставы разводят руками. Говорят, что при таком раскладе дел они с него ничего получить не могут. Сумма долга 83000 р. Как быть?

Ответы на вопрос (1):

- пишите заявление в полицию на возбуждение уголовного дела по статье 157 УК РФ.

- от пристава требуйте, письменно, подачи заявления в суд о выделе доли должника из общего имущества и обращении на него взыскания.