Работодатель не оформляет трудовой договор и не выплачивает заработную плату. Сын работает уже полтора месяца. Как быть?

• г. Екатеринбург

Ответы на вопрос (2):

заявление напишите в трудовую инспекцию для проверки тк при фактическом допуске до работы должны оформить в течени 3 дней. В Прокуратуру тоже можно написать заявление по этому поводу. или подать иск в суд где устанавливать наличие трудовых отошений и размер з/п

Светлана, вам необходимо обратиться в суд с иском и требовать в судебном порядке заключить трудовой договор и выплатить заработную плату, либо обратиться в инспекцию по труду с жалобой.

Если необходима помощь в составлении иска или жалобы, пишите на ук. ниже эл. адрес, все составим.