Еще и оказалось, что на нашем месте, где должен был быть наш дом, другая фирма теперь будет строить свой дом.

• г. Москва

Я меня такая проблема. Заключили предварительный договор с фирмой, которая должна была ко второму кварталу 2006 года построить дом. Соответственно мы бы получили однокомнатную. Заплатили 90%.Уже 2006 год. Строительство не начато. Фирма разорилась. Руководство в бегах. На них заведено дело. Оказалось, что фирма с министерством строительства ничего не согласовывала. Разрешения на строительство у них не было. В общем, по этому поводу никто из правительства не хочет нам помогать. Еще и оказалось, что на нашем месте, где должен был быть наш дом, другая фирма теперь будет строить свой дом. В общем, мы совершенно не знаем, что еще делать. Люди, также пострадавшие как мы,по нашему же объекту, подавали в суд иск. Предворительное заключение гласит о том, что мы правы. Но толку нет. Денег спрашивать не с кего. Другие строительные компании за нас браться тоже не хотят. Чо же делать? Большое спасибо заранее за ответ.

Ответы на вопрос (1):

К сожалению, большинство подобных случаев таким образом и заканчиваются, что имея на руках исполнительный лист, реально выплачивать никто не станет, потому как не и с чего, и не с кого. К сожалени, здесь помочь нечем