Судебные заседания по признанию собственности - требования справки о задолжности и проблемы оплаты

• г. Москва

На данный момент проходят судебные заседания по поводу признания собственности. У меня имеется долг по кварплате, судья требует (это со слов сотрудника аг-ва недвижимости через которую оформляли квартиру) справку о том что не имеется задолжности. Но перед тем как подписать договор о том что аг-во недвижимости сами будут заниматься оформлением... я разговаривала с юристом которая сказала что сейчас уже не так строго и справка о задолжности не нужна. Просто если сейчас вынесут отказ это затянется еще на полгода. У меня нет возможности на данный момент оплатить задолжность... мой доход в месяц 4200 (как мать одиночка) нахожусь в декретном отпуске.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Вы являетесь продавцом ... и в качестве кого вы выступаете в данном процессе, в качестве ответчика? К сожалению, исходя из изложенного не понятно...признаете вы право собственности на квартиру в новостройке или...? Если вы сейчас не можете погасить данную задолженность, в письменной форме заявите ходатайство об отсрочке или рассрочке оплаты за жку в силу тяжелого финансового положения... Чтобы предоставить вам полный ответ, необходимо знать всю суть вашей проблемы....