Можно ли требовать выплату просроченных алиментов при достижении совершеннолетия?

• г. Санкт-Петербург

Такая ситуация:

Моему отцу при разводе родителей присудили выплату алиментов, но оплатил он их лет 11-12 назад раза 3 не больше. Далее он работал либо неофициально, либо часто менял место работы, что документы выплату алиментов с его заработной платы работодателям не подавали.

Грубо говоря выходит, что мой отец не платил алименты. Вопрос такой: я достигла 18-летия, могу ли я потребовать от него выплату тех денег, которые я не получила?

Ответы на вопрос (1):

да можеет . пусть мама идет к к приставам узнавайте сумму долга и иск на взыскание в вашу пользу